Текст1Текст2

» » Использование полипропиленовых труб для создания теплого пола

 
 
 

Использование полипропиленовых труб для создания теплого пола

Автор: admini от 30-06-2020, 10:41, посмотрело: 6 383

0

Основными элементами отопительной системы частного дома не обязательно должны быть привычные батареи. Вместо них в помещении можно смонтировать теплый пол – он намного эффективнее и быстрее прогревает воздух. Такие системы бывают электрическими и водяными. Сегодня трубы для теплого пола купить можно не только в традиционном «медном», но и в полипропиленовом исполнении. Это позволяет намного сократить расходы и существенно упростить монтажные работы.

Необходимость армирования

Коэффициент теплового расширения обычного полипропилена довольно высок. Поэтому изготовленные из него трубы первоначально использовали лишь для обустройства внутренней канализации и холодного водоснабжения. Чтобы верхний слой полипропилена при повышении температуры не вздувался, материал требуется армировать. Сделать это можно при помощи стекловолокна или фольги.

Конструкция армированной трубы такова:

  • Внутренний полипропиленовый слой.
  • Алюминиевая фольга или пакет стекловолокна.
  • Внешний полипропиленовый слой.

Благодаря этой структуре такие трубы способны выдерживать без повреждений длительное воздействие воды температурой до 95 градусов и давление до десяти атмосфер. Следует отметить, что мороз не оказывает на полипропиленовые трубы значительного воздействия. Даже замерзание воды во внутреннем канале не приведет к каким-либо повреждениям.

Особенности монтажа

Оптимальной схемой для теплого пола на основе полипропиленовых труб считается «улитка». Её монтаж несколько сложнее, чем укладка более простой "змейки", но такой подход вполне оправдывается почти идеальной равномерностью прогрева помещения. У полимерной трубы для теплого пола цена значительно ниже, чем у медной или стальной, а пластичность выше, а это дает возможность формировать отопительный контур любых очертаний. Перед проведением сборки необходимо тщательно выровнять и подготовить поверхность, на которую устанавливается система. Прикрепление элементов трубопровода к бетону осуществляется при помощи пластмассовых или металлических хомутов.

Категория: Статьи В

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
kotleta.org Блюда из птицы Вегетарианские салаты Выпечка Другие основные блюда Другое Женское здоровье Закуски Закуски и бутерброды Из морепродуктов Из мяса Из птицы Когнитивная психология Косметика Котлеты Логистические программы: кому и зачем нужны Материалы от партнеров Мясные блюда Новости красоты Новости проекта Прически и уход за волосами Психология бизнеса Психология и здоровье Психология личности Психология отношений Психология эмоций и состояния Разное Салаты из морепродуктов Салаты из мяса и птицы Супы Уход за кожей отбивные тефтели Яндекс.Метрика